Кацман Лев — победитель спартакиады школьников г. Хабаровска по настольному теннису 2010г.

4 ноября в спорткомплексе ДВГУПС проходила спартакиада средних специальных учебных учреждений г. Хабаровска по настольному теннису. Первое место в группе 1999г. и младше занял Кацман Лев. Победа досталась очень тяжело.

Все матчи проходили в тяжелейшей борьбе, сказывалось отсутствие игрового опыта. Явного преимущества не было ни в одной встрече. Приходилось бороться буквально за каждый мяч. Лев возвращал тяжелейшие мячи, даже касание сетки.

Особенно борьба развернулась за первое место в группе, Лев играл с Сахьяновой Алисой, опытной теннисисткой, играющей уже более 3 лет. В первой партии Алиса вела со счётом 9:3 Лев догнал в счёте и выиграл партию. Во второй партии развернулась не менее упорная борьба и также повторилась ситуация первой партии, проигрывая со счетом 9:7 Лев сравнял счёт и проиграл на больше-меньше.

Четвертая партия была также упорной, игроки шли очко в очко и в результате на больше меньше Лев вырвал победу со счетом 3:1 и занял первое место в группе. В финале развернулась упорная борьба каждый участник хотел победить и это сказывалось на игре. Были и нервы и слёзы, что присуще детским соревнованиям, за это они и ценны. По накалу эмоций взрослым они не уступают.

Кацман Лев сумел лучше других справиться с нервами и уверенно победил, заняв I место.

Мы поздравляем Кацмана Лёву с его первой победой!
Желаем ему дальнейших ярких побед.

Впереди краевые соревнования! По результатам соревнований будут отобраны игроки в сборную Хабаровского края, которые и будут защищать честь Хабаровского края на зональных соревнованиях.

Запись опубликована в рубрике Турниры с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.